САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. ОПЛАТА ЧЕРЕЗ WEB-MANY
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФК "Челси" » Руководство и тренерский штаб » Майкл Эменало (Технический директор)
Майкл Эменало
Dida11Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline

Ранее Майкл Эменало работал как скаутском, так и в тренерском отделе, прежде чем был назначен на текущую должность в июле 2011.

Майкл стал важной частью тренерского штаба с момента прибытия в клуб в октябре 2007 года, а теперь он поддерживает работу нового тренера основы, проводя скаутское исследование среди зарубежных и местных игроков, а также продвигая технические программы Академии и международного сотрудничества на уровне молодежи.

Майкл Эменало познакомился с Аврамом Грантом, когда играл на позиции защитника в «Маккаби» под его руководством.

Это было на закате игровой карьеры Майкла, в 1998–2000 гг.. Эменало начал выступать за сборную Нигерии в 1985 году. Сейчас ему 42 года.

В 1986 году Майкл переехал в США, где обучался в Бостонском университете по специальности «международные отношения» и изучал политические науки. Также он играл в футбол за команду колледжа.

Футбольную карьеру Эменало продолжил в Бельгии и Германии, затем недолго играл в «Ноттс Каунти» в середине 90-х и с ними выиграл Англо-Итальянский Кубок на «Уэмбли».

После этого Эменало вернулся в США, где сыграл в первом матче МЛС за «Сан Хосе Клэш».

Там Майкл провёл один сезон и снова перебрался в Европу, где играл за испанскую команду второго дивизиона «Льеду», которую тогда тренировал нынешний тренер «Севильи» Хуанде Рамос. Затем Майкл переехал в Израиль.

Он провёл 14 матчей за сборную Нигерии и участвовал в Чемпионате Мира 1994 года, который проходил в США. Первую игру он пропустил из-за травмы, но сыграл против Аргентины и Греции.

После окончания игровой карьеры Майкл Эменало занимался тренерской работой в США.


 
Форум » ФК "Челси" » Руководство и тренерский штаб » Майкл Эменало (Технический директор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: