САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. ОПЛАТА ЧЕРЕЗ WEB-MANY
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФК "Челси" » Экс - "Челси" » Питер Кеньон (Менеджер)
Питер Кеньон
Dida11Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline

имя латиницей: Peter Kenyon

дата и место рождения:Англия

гражданство: Англия

команда: | должность: менеджер

Питер Кеньон (Peter Kenyon) родился в 1954 году в Стольбридже на северо-западе Англии. Был неплохим игроком, хотя и играл только на любительском уровне. Был на «Уэмбли», когда в 1968 году «Манчестер Юнайтед» завоевал Кубок Европейских Чемпионов.

Образование получил в Тэймсайде в колледже Вест Хилс. Карьеру менеджера начал в компании «Umbro». За десять лет сделал себе и компании имя, известное во всем мире.

В 1997 году ушел из «Umbro» и стал заместителем исполнительного директора «Манчестер Юнайтед». Он был организатором многомиллионных сделок МЮ с такими акулами бизнеса, как Vodafone, Nike. При нем была достигнута договоренность о сотрудничестве с бейсбольным клубом «Нью-Йорк Янкиз». Кроме того, именно «Манчестер Юнайтед» стал одним из первых, кто открыл азиатский рынок продаж. Это позволило клубу получить феноменальную многомиллионную прибыль.

В 2000 году Кеньон стал исполнительным директором «Манчестер Юнайтед». Год спустя он сумел достичь договоренности с сэром Алексом Фергюсоном о продолжении работы в клубе.

Годовой оборот МЮ за год превысил один миллиард долларов.

В 2003 году был инициатором продажи Дэвида Бекхэма в мадридский «Реал». Осенью того же года разорвал контракт с «Манчестер Юнайтед» и стал исполнительным директором футбольного клуба «Челси». Бонус за подписание контракта с лондонцами составил 2 млн фунтов стерлингов – рекордный бонус для спортивного функционера.

При нем «Челси» в 2005 и 2006 годах становился чемпионом Англии. Из среднего английского клуба «аристократы» превратились не только в лидера европейского футбола, но и в предприятие, которое может приносить доход – оборот продаж «Челси» ежегодно растет.


 
Форум » ФК "Челси" » Экс - "Челси" » Питер Кеньон (Менеджер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: