САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. ОПЛАТА ЧЕРЕЗ WEB-MANY
Главная » 2011 » Август » 29 » Плюсы и минусы Андре Виллаша-Боаша.
20:57
Плюсы и минусы Андре Виллаша-Боаша.
Весь мир узнал, что новым тренером Челси 22 июня 2011 года стал Андре Виллаш-Боаш. Контракт Виллаша-Боаша с «Челси» рассчитан на три года «Синим» пришлось заплатить Порту 15 миллионов евро за разрыв контракта с тренером. Чем же он так понравился Челси, ведь у него нет ни опыта работы в АПЛ И ЛЧ, и множества выигранных трофеев? На этот вопрос я и попытаюсь ответить в этой статье. Это будет легче сделать, рассматривая и перечисляя его минусы и плюсы!

Я начну с плюсов:

1. Возраст!
Это один из самых важных плюсов. Так как молодость и свежесть мысли является одним из самых важных фактов в тренере.

2. Тактическая схема!
В Порту Андре сделал хек-трик именно со схемой 4-3-3. А это и есть та самая схема с которой Челси играл при Жозе Моуринью, при этом выигрывая титул за титулом. Так что новому тренеру не понадобится время на адаптацию с новой схемой, в отличии от Карло Анчеллоти которому пришлось привыкать так как он раньше всю жизнь играл при схеме 4-4-2.

3. Настрой игроков!
Настрой и уверенность игроков Порту перед финальным матчем говорит о высоком таланте тренера который дал им мотивацию перед игрой. Анре так же известен тем что не делает поспешных выводов. К примеру, в полуфинале Лиги Европы в игре против "Вильяреала" его команда проигрывала к перерыву со счётом 0:1. Он не стал делать никаких перестановок, а без паники поверил в тех, кто уже находился на поле. Во второй половине встречи "Порту" уничтожил соперника, забив в его ворота 5 мячей. И после вы ещё скажете, что он не умеет настраивать игроков?

4. Пресса!
Его манера общения с прессой очень схожа с Мауриньё. При этом его энергичное поведение на поле, сильно отличается от его спокойного общения с прессой. Так же он не забывает и шутить! Так например, на просьбу к нему назвать его двух главных "наставников", оказавших наибольшее влияние на его карьеру, он отвечает: "Думаю, влияние Бобби Робсона сказалось на мне больше, чем Моуриньо. Как и у него, у меня есть английские корни, у меня большой нос, и мне нравится красное вино."

5. Отношения с руководством и болельщиками!
Андре Виллаш-Боаш всегда находился в дружбе с президентом "Порту" Пинту да Кошта, а своими заявлениями о своей любви к "Порту" ещё с раннего детства он сумел завоевать расположение фанатов клуба. Плюс к этому он не так часто вовлекается в скандалы как его учитель Жозе!

Минусы:

1. Возраст!
Этот факт является одновременно плюсом и минусом Андре Виллаша-Боаша! Так как в этом юном по тренерским меркам возрасте нет особого опыта.

2. Отсутствие опыта выступления в АПЛ и Лиге Чемпионов!

На этом пожалуй минусы и плюсы Андре заканчиваются! Все перечисленные плюсы несомненно очень и очень весомы. А минусы неоднозначно, так как их можно подчеркнуть из паспорта и википедии. Так что назначение Андре Виллаша-Боаша главным тренером Челси имеет только положительные стороны!

Автор: Dd-11 специально для ChelseaFan.my1.ru
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Люди Челси | Просмотров: 505 | Добавил: Dd-11 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
+1  
1 Dida11   (29.08.2011 21:14) [Материал]
Отличная статья, спасибо, было интересно.

Надеюсь, что Боаш сможет вывести Челси к победам!) happy

0  
2 Dd-11   (30.08.2011 08:42) [Материал]
smile

0  
3 Dida11   (30.08.2011 16:56) [Материал]
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]