САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. ОПЛАТА ЧЕРЕЗ WEB-MANY
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европейские Лиги » Английская Премьер-Лига » Вест Хэм (Англия)
Вест Хэм
Dida11Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline

Достижения

ЧЕМПИОНЫ ВТОРОГО АНГЛИЙСКОГО ДИВИЗИОНА

1957-58, 1980-81;

ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА АНГЛИИ

1964, 1975, 1980;

ЕВРОПЕЙСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

КУБОК ОБЛАДАТЕЛЕЙ КУБКОВ - 1964-65
КУБОК ИНТЕРТОТО - 1999

История
XIX век. Ранние годы

Футбольный клуб «Вест Хэм» начал своё существование в 1895 году под другим названием. Тогда команду именовали «Thames Ironworks F.C.». Молодой клуб стал играть в Лиге Лондона через год после своего создания, и в следующем сезоне выиграл турнир. Затем он вступил во Второй дивизион Южной лиги. «Молотобойцы» праздновали успех в первом своём сезоне в новом турнире. В 1900 году клуб изменил название и стал именоваться «West Ham United F.C.». Это название команда сохранила и по сей день.
XX век

В 1923 году команда играла в финале Кубка Англии. «Вест Хэму» кое-как удавалось держаться на плаву в Первом дивизионе, но в 1932 году клуб вылетел во Второй дивизион и находился там довольно долго — четверть века.

В 50-е годы XX-го столетия команда стала прогрессировать. Пришёл новый тренер Тэд Фентон, который развивал таланты молодых игроков, что вскоре принесло ощутимый результат. Он заключался в том, что в 1958 году «Молотобойцы» вновь вышли в Первый дивизион, выиграв чемпионат Второго дивизиона.

В 1961 году в «Вест Хэме» сменился тренер. На место Тэда Фентона пришёл Рон Гринвуд. Он использовал начинания предыдущего тренера в плане молодых игроков. Вдобавок он приобрёл несколько неплохих футболистов и изменил схему игры. Всё это принесло успех команде Гринвуда — победу в Кубке Англии над «Престоном» 3:2. Но ещё в полуфинале молотобойцам удалось одержать победу над «Манчестер Юнайтед». На этом команда не остановилась. Вскоре «Вест Хэм» одержал свою первую крупную победу на европейской арене, обыграв в финале Кубка кубков «Мюнхен 1860».

К 70-м годам ушли несколько ведущих игроков, а также и Гринвуд. Новым тренером стал Джон Лайал. С командой Лайал выиграл Кубок Англии в 1975 году. А в 1976 году «Вест Хэм» мог повторить свой европейский успех и выиграть Кубок кубков во второй раз, но потерпел неудачу, в финале проиграв бельгийскому «Андерлехту». Дальше положение ухудшилось — команда вылетела во Второй дивизион в 1978 году.

Через три года клуб вернулся, причём в 1980 году «Вест Хэм» в третий раз за свою историю выиграл Кубок Англии, а в 1981 году был близок к выигрышу Кубка лиги, но уступил «Ливерпулю». Вскоре команда заняла третье место в Первом дивизионе, что является для неё лучшим результатом и по сей день. В 1989 году «Вест Хэм» опять опустился в более низкий по уровню дивизион, через два года он вернулся, но в 1992 году последовало очередное понижение в классе.

В начале 90-х к тренеру Билли Бондсу присоединился Харри Реднапп. Клуб сразу же вернулся в недавно образованную Премьер-лигу. Вскоре Реднапп остался один. При нём команда держалась в Премьер-лиге, а в 1999 году выиграла Кубок Интертото.


 
Форум » Европейские Лиги » Английская Премьер-Лига » Вест Хэм (Англия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: