САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. ОПЛАТА ЧЕРЕЗ WEB-MANY
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФК "Челси" » Экс - "Челси" » Рууд Гуллит (Нападающий; тренер.)
Рууд Гуллит
Dida11Дата: Среда, 03.08.2011, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline

имя латиницей: Ruud Gullit

дата и место рождения: 1 сентября 1962, Амстердам, Нидерланды

гражданство:Нидерланды

должность: тренер

Руд Гуллит Родился 1 сентября 1962 года. В 17 лет он заключил первый профессиональный контракт с клубом «Харлемом».Будучи игроком этого клуба, он дебютировал в сборной, 1 сентября 1981 года. Талант полузащитника раскрылся в 1982 году, когда его взял к себе «Фейеноорд». В роттердамском клубе Гуллиту посчастливилось поиграть бок о бок с самим Круиффом, заканчивающим свою карьеру. После трех удачных сезонов Руд перешел в ПСВ. У него было все, что должно было быть у футболиста: отменная скорость, прекрасный дриблинг и видение поля.
В 1987 за футболиста, забившего в 75 играх за ПСВ 53 гола, «Милан» выложил 10 миллионов долларов. В составе «россонери» Гуллит разыгрался не на шутку: с ним миланцы выиграли не один кубок и чемпионат. По истечении контракта Руд должен был перейти в «Баварию», но неожиданно изменил свое решение и перебрался в «Сампдорию». Гуллит продолжил блистать – «Милан» даже выкупил его обратно, но вскоре голландец вернлуся в «Сампдорию». В 1995 году он уехал в Англию и закончил карьеру в «Челси» в 1998 году.
В сборной Нидерландов Гуллит сыграл 66 матчей и забил 17 мячей – один из них влетел в ворота сборной СССР в финале Евро-88, когда голландцы стали чемпионами Европы. По окончании карьеры игрока Гуллит стал тренером – он начал карьеру в «Челси» а последним руководимым им клубом был «Лос-Анджелес Гэлакси».


 
Форум » ФК "Челси" » Экс - "Челси" » Рууд Гуллит (Нападающий; тренер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: