САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. ОПЛАТА ЧЕРЕЗ WEB-MANY
Главная » 2011 » Август » 7 » Иванович: Виллаш-Боаш хотел, чтобы Жирков остался
19:25
Иванович: Виллаш-Боаш хотел, чтобы Жирков остался

Защитник "Челси" Бранислав Иванович, комментируя переход полузащитника Юрия Жиркова в "Анжи", рассказал, что новый главный тренер лондонцев Андре Виллаш-Боаш рассчитывал на россиянина.

"Переход Жиркова в "Анжи" не стал для меня неожиданным. Мы в последнее время не раз общались с ним на эту тему. Он говорил, что хочет вернуться в Россию. Юрий много думал над предложением от "Анжи". Считаю, он доволен выбранным вариантом продолжения карьеры. Повторюсь, главным для Жиркова было возвращение в Россию. У Юрия выдался непростой сезон в "Челси". Ему надо было что-то менять. У него это получилось, рад за него. На мой взгляд, хорошо, что он вернулся домой.

Считаю, Юрий был важным игроком нашей команды. Однако, к сожалению, не смог закрепиться в стартовом составе. Поймите, в "Челси" очень высокая конкуренция. Ему же хотелось выходить на поле постоянно. Наверное, отсутствие постоянной игровой практики заставило его пойти на такой шаг. Надеюсь, теперь у него появится такая возможность.

Сразу было видно, что новый тренер хочет, чтобы Юрий остался. Жирков принимал участие в предсезонных матчах, и Виллаш-Боаш остался доволен его игрой. Одним словом, наш тренер был заинтересован в его услугах. Ведь Юрий — универсальный футболист, способный действовать на двух-трёх позициях. Таких футболистов в Европе сейчас немного. Да, к сожалению, его преследовали травмы, которые не позволяли ему выйти на оптимальный уровень. Для меня Юрий — один из лучших футболистов, действующих на левом фланге. Он может играть и в обороне, и в полузащите, и активно подключаться к атакам. Уверен, Жирков смог бы конкурировать с другими исполнителями своего амплуа, если бы не повреждения. Но от травм, как говорится, никто не застрахован… Желаю ему здоровья!" — цитирует серба "Спорт-экспресс".


Просмотров: 412 | Добавил: Dida11 | Теги: Бранислав Иванович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
0  
3 ilovechelsea   (07.08.2011 20:21) [Материал]
успехов юра

+1  
да жалко что он ушел!но все уже ничево не изменит! Спасибо тебе за все Юра! удачи тебе в Росси

0  
1 Dida11   (07.08.2011 19:26) [Материал]
Удачи Юре в новом клубе! Спасибо за всё! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]