САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. ОПЛАТА ЧЕРЕЗ WEB-MANY
Главная » 2011 » Август » 14 » "Челси" и "Стоук" голов не забили
19:28
"Челси" и "Стоук" голов не забили

Первый официальный матч Андре Виллаш-Боаша у руля "Челси" завершился выездной ничьей против "Стоука" - 0:0. Лондонцы длительными периодами владели преимуществом, но сломить оборону противника оказались не в состоянии.

В стартовом составе "гончаров" одновременно появились Райан Шаукросс, Роберт Хут, а также новичок Джонатан Вудгейт. Рори Делап занял место Дина Уайтхеда в средней линии.

Рулевой "синих" Андре Виллаш-Боаш предпочел выпустить с первых минут Фернандо Торреса. Помогать испанцу с флангов были призваны Флоран Малуда и Саломон Калу. Бранислав Иванович, Николя Анелька и Дидье Дрогба оказались в запасе.

На старте матча гости владели преимуществом, однако "Стоук" умело оборонялся и неплохо прессинговал соперника на всех участках поля. Когда "гончарам" удавалось отвоевать мяч, они незамедлительно шли вперед. Петру Чеху пришлось несколько раз вступить в игру, но каждый раз он делал это крайне уверенно.

К середине тайма "гончары" выравняли игру, и обороне "синих" пришлось трудиться еще больше. Впрочем в защите и те, и другие были хороши, поэтому до перерыва голов забито не было.

Во втором тайме гости вновь наладили контроль над мячом, и временами их преимущество становилось подавляющим. На 55 минуте мощнейшим дальним ударом отметился Джо Оби Микел - голкипер Асми Бегович не без труда среагировал. В одном из эпизодов Фрэнк Лэмпард упал в чужой штрафной, но рефери Марк Халси не поверил.

На 62 минуте дела "Стоука" стали плохи - с травмой руки поле покинул лидер команды Мэттью Этерингтон. А вскоре вынужденная замена потребовалась и Делапу. А на 75 минуте у "синих" наконец появился Дрогба, заменив Калу. Хозяевам зачастую приходилось отбиваться, но они все же выстояли.

Дебют Андре Виллаш-Боаша у руля "Челси" получился неоднозначным. Приучивший к красивой атакующей игре специалист заставил "синих" действовать предельно внимательно в обороне, но без какой-то изюминки в атаке. Ставка на Торреса тоже может быть рассмотрена с двух сторон - Фернандо очень старался, был заметен, но отличиться так и не сумел.
Просмотров: 416 | Добавил: chelsea_kz_fan | Рейтинг: 5.0/1